山东万硕光电设备有限公司

网站首页 > 光纤传输设备 > CATV光发射机 > 直调光发射机
  1. WS-LT3000-系列直调光发射机
  2. WS-LT3000-系列直调光发射机

WS-LT3000-系列直调光发射机

LT3000 光发射机按照 CATV 标准设计,将CATV 射频幅度信号调制为 1310nm/1550nm 光信号,然后通过单模光纤传输到 HFC 网络中的光节点,主要用于电视信号中型网络传输,可与多口高功率光放配合,进行光纤到户(FTTH)网络的铺设。 LT3000 光发射机配备可靠稳定的光输出功率电路和泵浦激光器热电制冷器温控电路,保证设备性能最佳。专业的散热结构设计,智能温控风扇,低功耗。它是构建 CATV 二级网络信号传输的理想选择。

  1. 详细信息
  2. 参数规格


 选用国际著名品牌的高性能 DFB 激光器,谱线窄,线性好,输出功率高。

 先进的多频点射频预失真技术,驱动电路采用射频功率自动处理技术,可自动优化驱动 电平,使 C/CTB、C/CSO 及 C/N 指标始终处于最佳值。

 32 位ARM 处理器,能高效协调整机各模块工作状态, 精准监测并控制各运行参数。

 激光器温度稳定电路(ATC)及光功率输出稳定电路

(APC),确保激光器最佳工作性能。

 47-862MHz(可订制 1000Mhz)工作带宽。

 预留双模块结构,可增加光发、EDFA、光收、射频开关等功能模块,可实现一机多用;

 模块式结构,便于设备的功能扩展及维护维修; 标配完善的网管接口,符合 SNMP 网管协议;

 电源可实现双电源热备份,卡扣式固定,一键式抽拉。   操作方便,固定牢固。电压220V&110V&48V 可选。


山东万硕光电设备有限公司WS-LT3000 系列直调光发射机.pdf



技术参数 LT1300-3*** LT1300-5***

输出光功率

2~30mW

3~10dBm

光波长

1310nm±20

1550nm±15

激光器类型

DFB 激光器

光调制方式

直接光强度调制

光连接器形式

FC/APC&SC/APC(可定制)

频率范围

47~860MHz(可定制 1000MHz)

射频输入电平

75~90dBuV(推荐最佳值 80dBuV)

带内平坦度

±1dB

AGC 精度

0.5dB

MGC 调节范围

0~15dB

射频输入阻抗

75Ω

输入反射损耗

16

C/CTB

65

C/CSO

60

载噪比(C/N)

51

供电电压

AC220V(160V ~ 265V) /AC110V(90 ~130V)/DC48V(38 - 58V)

整机功耗

<12W

工作温度

-5℃~+45℃

相对湿度

最大 95%,无冷凝

储存温度

-30℃~+70℃

产品净尺寸

357(W)*482(L)*44(H)

单品包装尺寸

595(W)*490(L)*120(H)

整箱包装尺寸(2 台)

595(W)*490(L)*230(H)


Copyright @ 2019 山东万硕光电设备有限公司  联系电话:0533-3599957 传真:0533-3599955  鲁ICP备15036128号-1gongshi1.png